Открываем Россию заново

29 апреля 2024

28 апреля в центральной библиотеке им. Пушкина состоялась встреча краеведов с победительницей всероссийского проекта «Открываем Россию заново» дизайнером и фотографом Настасьей Зарапиной.

Главной темой встречи стал проект Настасьи Зарапиной «Онежский альбом-путеводитель», с которым она победила в конкурсе. Она собирает команду для совместной работы над альбомом. Планируется создать уникальное иллюстрированное издание об Онежском районе, которое будет интересно и молодым онежанам и туристам. В альбоме будет много фотографий о прошлом и настоящем нашего края. Это памятники архитектуры и достопримечательности, шедевры народных мастеров и северных иконописцев и многое другое.

Настасья рассказала об основных этапах проекта по созданию альбома, о том каким она его видит. Участники встречи задавали вопросы и с удовольствием делились своими идеями. Вспомнили сколько удивительных, но малоизвестных мест есть в нашем районе. Какие интересные памятники архитектуры сохранились в городе Онега.Надеемся, что встреча с краеведами и дальнейшее сотрудничество поможет Настасье Зарапиной реализовать интересный проект по созданию «Онежского альбома-путеводителя».

Онежская библиотека им. Пушкина