День семьи в библиотеке

17 мая 2024

В Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, в Онежской библиотеке для детей и родителей прошло мероприятие «Великое чудо – семья».

2024 год объявлен в России Годом семьи. Семья – это самое главное и ценное в жизни. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

В этот день в библиотеке состоялся «Социальный десант», на котором для присутствующих выступили представители Отделения социальной защиты населения, Онежского кадрового центра, Социального фонда России, Комплексного центра социального обслуживания населения, и рассказали о предоставлении государственной поддержки гражданам (доступных льготах, пособиях и программах).

Для детей была подготовлена увлекательная игровая программа «Игротека» в Детской библиотеке, оформлена тематическая фотозона. Также все с удовольствием поучаствовали в семейном мастер-классе «Дом моей семьи».

В Год семьи во всех структурных подразделениях Онежской библиотечной системы проходит большое количество семейных мероприятий. Также впереди еще много всего интересного!

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина