В чем сила? В книгах!

30 мая 2024

27 мая 2024 года уже в третий раз Онега присоединилась к областной акции «Сила книги». Гостями акции в этом году стали библиотекари сельских библиотек и постоянные активные читатели города Онеги.

Так в чем же сила книги?

Вот этим: своими любимыми авторами, самыми интересными книгами, литературными открытиями года — делились собравшиеся, читали отрывки из любимых книг, делились воспоминаниями о том, как пришли к чтению, какую роль оно играет в их жизни, как книга повлияла на выбор профессии и карьеру, какую роль играет чтение в их жизни сегодня.

Гостем встречи и открытием для наших читателей стала автор краеведческой книги «История моего рода» Суханова Людмила Галактионовна. Она рассказала о работе над книгой, победах и трудностях в сборе материала. На встречу с автором пришли родные, знакомые и земляки, ведь книга получилась не только об одном семейном древе, а вообще о жителях и истории деревни Кянды. А еще работа над родословной помогла разыскать многих растерянных по планете родственников. В этот день автор впервые встретилась со своей троюродной племянницей, пришедшей на эту встречу.

Общение получилось очень живым и эмоциональным, подарив всем заряд хорошего настроения.

Организаторы акции «Сила книги»: министерство культуры Архангельской области и Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова.